Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня Совет ЕС продолжит антироссийские санкции, - СМИ

Сегодня Совет ЕС продолжит антироссийские санкции, - СМИ
Фото:facebook.com/ukraine.coe
19 июня Совет Евросоюза без обсуждений продлит действие санкций против России еще на один год.

Эти санкции были введены еще в 2014 году против российской экономической деятельности на территории аннексированного Крыма. Согласно им, европейцы и зарегистрированные в ЕС компании не могут покупать недвижимость или юридические компании на полуострове.

"Совет ЕС продолжит ограничительные меры на незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя на один год - до 23 июня 2018", - отметили представители Евросоюза, сообщает собственный корреспондент "Укринформа" в Брюсселе.

Напомним, в среду, 14 июня, Сенат США одобрил законопроект о введении нового пакета санкций против России. Ограничительные меры предполагается применить против коррумпированных российских представителей и лиц, причастных к нарушениям прав человека, поставки оружия правительства президента Сирии Башара Асада и кибератак "от имени российского правительства".

В свою очередь, в международном комитете Совета Федерации РФ считают позицию сената США по санкциям  не адекватной  ни ситуации в мире, ни в двусторонних отношениях.

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель поддержала критику главы МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлера Австрии Кристиана Керна по законопроекту о новых санкциях в отношении России, который принял Сенатом США.