Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня в Киеве стартует гранд-финал Евровидения-2017, все билеты проданы

Сегодня в Киеве стартует гранд-финал Евровидения-2017, все билеты проданы
Фото:ukrinform.ua
В субботу, 13 мая, в Киеве стартует финал песенного конкурса Евровидение-2017.

Со своими выступлениями на главную арену конкурса в 22:00 выйдут представители 26 стран-участниц. Это будут Украины, которая в этом году принимает Евровидение, страны "большой пятерки" и по 10 победителей из каждого полуфинала.

Как сообщает сайт Eurovision.ua, проданы все билеты на вечернее шоу, которое в прямом эфире смотреть миллионы телезрителей, и по результатам которого станет известно имя победителя нынешнего песенного конкурса.

"С 14 февраля билеты продавались на сайте официального билетного оператора Евровидение-2017 Concert.ua. Их стоимость стартовала от € 8, цена самого дорогого билета составляла € 500", - говорится в сообщении.

Зрительный зал главной арены вмещает более 9 тыс. человек, учитывая фан-зону и Golden Circle - ближайшую к сцене часть фан-зоны. В двух секторах трибун оборудованы также места для людей, которые пользуются колясками.

Всего было распространено более 64000 билетов на 9 шоу Евровидение, превысило прогнозируемые результаты как по количеству проданных билетов, так и по сумме поступлениях.

Напомним, первая десять стран-победительниц, которые будут выступать в финале сегодня, 13 мая, определились по результатам первого полуфинала Евровидения-2017, который состоялся в Международном выставочном центре в Киеве 9 мая. Во время второго полуфинала песенного конкурса Евровидение 2017, который состоялся 11 мая в Киеве, определилась вторая десятка финалистов.

Трансляция шоу начнется в 22:00 в прямом эфире телеканала UA: Первый.

Голосование проводится с помощью SMS и телефонных звонков с любого мобильного или стационарного телефона. Услуги доступны для всех сетей GSM на территории Украины. Окно для голосования в гранд-финале будет открыто в течение 15 минут после выступления последней, 26 страны.

В конце подсчета голосов от профессионального жюри и телезрителей ведущие песенного конкурса объявят страну-победителя Евровидения.