Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодняшняя Украина не имеет шансов стать членом ЕС и НАТО, - Климкин

Сегодняшняя Украина не имеет шансов стать членом ЕС и НАТО, - Климкин
Фото: afp.com
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Украина на нынешнем этапе развития не имеет шанса стать членом Европейского Союза и НАТО.

"Сегодняшняя Украина пока не имеет шансов стать членом ЕС и НАТО, но будущая Украина с помощью наших друзей обязательно заслуживает этого", - сказал Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД Дании Андерсом Самуэльсен, передает "Интерфакс-Украина" .

По его словам, важными акцентами в осуществлении реформ предстоит борьба с коррупцией и судебная система.

Климкин выразил надежду, что во время Международной конференции по вопросам реформ в Копенгагене 27 июня удастся сделать шаг по приближению Украины к европейским стандартам.

"Идея этой конференции не просто поговорить о реформах, а реально сделать ощутимые шаги, которые сделают Украину более демократичной и более европейской, ближе к тому представление, которое у нас есть", - уточнил министр.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что ч ленство Украины в Европейском Союзе и вступление в НАТО остается стратегической целью государства , но это перспектива не 2018 года.

Добавим, что  Украина, Грузии и Молдовы, которые заявляли о желании вступить в ЕС, нет в плане расширения организации .

Сами же  европейцы разделены в своем отношении к вступлению Украины в Европейский союз . Поддерживают интеграцию Украины 48%, не поддерживают - 52%.