Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Секретарь СНБО назвал направления активного обстрела террористов

Секретарь СНБО назвал направления активного обстрела террористов
Андрей Лысенко. Фото: Ukrinform
В Совете Национальной безопасности и обороны сообщили, что наиболее активными направлениями обстрелов позиций АТО остаются Дебальцевский, Луганский и Донецкий.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки вблизи села Никишино на Дебальцевском направлении террористы дважды атаковали и обстреляли из минометов и стрелкового оружия взводный опорный пункт сил АТО.

Спикер СНБО заверил, что все нападения боевиков были успешно отбиты, а сами террористы понесли потери.

Из артиллерии и минометов они также обстреляли позиции сил АТО у кургана Острая Могила, населенных пунктов Орлово-Ивановка, Чернухино и Миус.

На Донецком направлении в течение суток боевики неоднократно обстреливали из танков и минометов Донецкий аэропорт и позиции украинских военных в селе Пески.

ЧИТАЙТЕ: Лучше ошибиться в милосердии

Также из артиллерии и минометов были обстреляны позиции сил АТО возле населенных пунктов Майорское, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Славное и Тарамчук.

Украинские военные наносили удары в ответ.

В частности, вчера в районе аэропорта артиллерия сил АТО обезвредила одну из банд боевиков. По оперативным данным, более 20 террористов уничтожены, еще около 30 получили ранения.

На Луганском направлении фиксируется активность обстрелов боевиками возле поселка Станица Луганская. Террористы из гранатометов и стрелкового оружия многократно обстреляли опорные пункты сил АТО, а вблизи к Счастью они наносили удары даже из "Градов".

Как сообщал iPress.ua за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло шестеро украинских военных.