Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семенченко возглавил комиссию по контролю за военными

Семенченко возглавил комиссию по контролю за военными
Фото: АFР
Семен Семенченко сообщил журналистам, что уже согласовано что именно он возглавит комиссию по контролю за военными. В комиссию войдут 10 человек.

"Там будет десять человек, пропорционально представители от каждой политической силы из коалиции и от проукраинской оппозиции", - заявил Семенченко, сообщает корреспондент iPress.ua.

Он также отметил, что комиссия будет контролировать все насущные военные вопросы.

"Это комиссия, которая позволит людям не просто спрашивать почему произошел Иловайск, где деньги, которые разворовываются в армии. С помощью этой комиссии мы сможем реально влиять на политику государства", - сказал нардеп.

Семенченко также добавил, что Комиссия будет иметь выездные заседания.

"Например мы будем приезжать в Запорожскую область, видеть что оборонительные сооружения возводятся не с той скоростью, как должны, собирать людей, уполномоченных принимать от этой комиссии и в соответствии с законом заслушивать, а потом снимать с должности если надо, а на их место ставить ответственных людей, с тех самых волонтеров", - рассказал Семенченко.

Напомним, что сегодня Верховная Рада дважды пыталась начать заседание, сначала в 10:00 - Гройсман объявил перерыв до 12:30, а впоследствии - до четырех вечера.

Как сообщал iPress.ua ранее, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что его политсила уже определилась с председателями парламентских комитетов по своей квоте.

Фракция "Блока Петра Порошенко" получит 11 комитетов.