Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенатор из партии Трампа уверен, что на Россию наложат новые санкции за аннексию Крыма

Сенатор из партии Трампа уверен, что на Россию наложат новые санкции за аннексию Крыма
Владимир Путин. Фото: qha.com
Сенатор-республиканец Линдси Грэм выразил уверенность в том, что в 2017 году будут наложены новые санкции на Россию из-за оккупации ею Крыма и конфликт на востоке Украины.

На Мюнхенской конференции по безопасности Грэм заявил, что такие санкции поддержат как республиканцы, так и демократы, сообщает "Европейская правда".

"Мы будем голосовать по Крыму. Это будет двопартійне голосования. И я уверен, что президент Трамп согласует с нами мерах по наказанию России", - заявил он

"Надеюсь, что в 2017 году Россия почувствует последствия своих действий в Крыму", - добавил он.

Впрочем, сенатор не уточнил ожидаемый содержание новых санкций.

Напомним, Белый дом опубликовал заявление президента США Дональда Трампа о его дальнейшую политику в отношении России. Среди ожиданий, озвученных американским президентом – возвращение Россией Крыма и деэскалация в Украине в целом.

В свою очередь в Администрации Президента Украины положительно оценили заявление Белого дома о том, что Россия должна вернуть Крым Украине.

В России считают, что заявление Белого дома по поводу возвращения оккупированного Россией Крыма может быть связана с желанием администрации США "приглушить" недовольство американцев Дональдом Трампом.