Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцов попал в реанимацию в Лабытнанги

Сенцов попал в реанимацию в Лабытнанги
Фото: facebook.com/denisovaombudsman/
Украинский политзаключенный Олег Сенцов попал в реанимацию больницы российского города Лабытнанги на фоне выхода из длительного голодания.

Голодание привело к необратимым последствиям для его здоровья, в том числе ишемии и аритмии сердца, проблемам с печенью, желудком и другими органами.

"Он сейчас находится в реанимации в больнице Лабытнанги. Его выводят из голодовки. Ситуация очень критическая, никто не знает, чем это закончится. Уже есть необратимые последствия", - сообщила сестра Сенцова Наталья Каплан, информирует "24 канал".

Сообщение сестры режиссера о госпитализации пока не подтверждено другими источниками. Отметим, что сам Сенцов ранее категорически отказывался от размещения в реанимации.

Ранее сообщалось, что Олег Сенцов прекратил голодовку. Российская сторона официально сообщила о заявлении Сенцова, однако причин не назвала. По словам его адвоката, решение о прекращении голодовки принято после того, как российские врачи и тюремщики выдвинули ультиматум Сенцову, предложив либо добровольно прекратить голодовку, или согласиться на принудительное кормление.