Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты в Донбассе впервые за время перемирия применили артиллерию

Сепаратисты в Донбассе впервые за время перемирия применили артиллерию
Фото: smnews.com.ua
Сепаратисты в Донбассе продолжают грубо нарушать договоренности о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливают из запрещенных минского соглашениями вооружение укрепления Вооруженных Сил Украины. Сегодня, впервые за время перемирия, оккупанты применили артиллерию.
На Луганском направлении под обстрелом противника оказались позиции ВСУ вблизи Новолуганское, где, кроме стрелкового оружия, сепаратисты вели огонь из 82-мм минометов, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
На Донецком направлении от начала суток было горячее. На Приазовье почти час длился вражеский обстрел из гранатометов, 120-мм минометов и артиллерийских систем калибра 122-мм по укреплениям сил ВСУ на подступах к Водяного. Здесь захватчики выпустили более двух десятков боеприпасов. В этом же районе, вокруг Павлополь, незаконные вооруженные формирования вели огонь из тяжелых минометов.
 
На других участках обороны ВСУ агрессор обратился к обстрелов наших позиций из 120-мм минометов и гранатометов недалеко от шахты Бутовка, а из стрелкового оружия и 82-мм минометов - около Каменки. Также из гранатометов различных видов и стрелкового оружия враг нарушал перемирие вблизи Верхнеторецком.
 
В общем, с начала суток, вдоль линии разграничения сторон зафиксировано 6 обстрелов укреплений Вооруженных Сил Украины. В одном случае украинские воины давали врагу адекватный ответ.
 
Напомним, что в течение минувших суток сепаратисты нарушали режим тишины в обоих направлениях, вели огонь из запрещенного вооружения. Погибших среди украинских военных нет, ранения получили двое бойцов в районе Троицкого.