Серена Уильямс со скандалом проиграла финал US Open - ВИДЕО

В финале Открытого чемпионата США по теннису 20-летняя 20-я ракетка мира, японка Наоми Осака достаточно уверенно и достаточно неожиданно переиграла экс-первую ракетку мира американку Серену Уильямс 6: 2, 6: 4.

За исключением дебюта второго сета, в другом Наоми весь поединок доминировала на корте. Достаточно вспомнить, что в первой партии японка выиграла 5 геймов подряд.

Середина второй партии была омрачена неприятным скандалом, инициатором которого выступила американская теннисистка.

Все началось с того, что рефери поединка Карлос Рамос сделал Серене замечания за то, что она получила нелегальную совет от своего тренера.

Отметим, совет имела положительный эффект на игру Уильямс - американка лидировала в партии 3: 1.

Однако, японка тут же сумела взять брейк, очевидно разозлило 17-ю ракетку мира.

Кульминация наступила после того, как Осака выиграла еще один гейм и сравняла счет в партии 3: 3.

Уильямс разбила ракетку, за что судья матча выписал ей очко штрафа, переполнило чашу терпения американской теннисистки. Она начала кричать на Рамоса, обвинив его в том, что он украл у нее очко.

"Каждый раз, когда я играю здесь, у меня какие-то проблемы. У меня нет тренера, я не нарушала правил. У меня есть дочь, и я отстаиваю правду. Ты должен извиниться передо мной. Ты больше никогда не выйдешь со мной на один корт, пока ты жив ", - кричала на рефери оголтелая теннисистка.

"Ты лжец, ты должен извиниться. Скажи, что тебе жалко. Как ты смеешь говорить, что я нарушала правила, когда сам украл у меня очко. Ты вор", - подытожила Серена.

После чего, Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах пыталась обжаловать решение о штрафное очко, но наказание не было отменено.

Японка, в свою очередь, спокойно перенесла этот эпизод и довела матч до логического конца.

Отметим, что это первый большой титул Наоми Осаки в карьере, который позволил ей заработать 3800000 долл. призовых, что превышает ее весь предыдущий суммарный доход от призовых (3200000).

Также японка прервала серию Серены с шести лет подряд с меньшей мере одним титулом турнира Большого шлема. Заметим, это была четвертая по продолжительности в истории серия.

Напомним, что украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла пробиться в полуфинал US Open.