Сергей Стаховский победил на теннисном турнире в Словении

Сергей Стаховский Фото: usopen.org
Украинец Сергей Стаховский стал победителем турнира серии ATP Challenger Tour, который проходил в словенском Потроже.

В напряженном финальном поединке украинец победил соперника из Италии Маттео Берреттини - 6: 7 (4), 7: 6 (6), 6: 3, сообщает Xsport.

Финал длился 2:00 32 минуты. Стаховский, вступив первый сет, оказался в двух мячах от поражения и во второй партии (счет на тай-брейке был 6: 6), однако Сергей сравнял счет по сетам и довел дело до победы.

На счету Украинский один эйс, четыре двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 10-ти. В Берреттини четыре подачи навылет, две ошибки при вводе мяча в игру и четыре выигранных гейма на приеме.

Для Стаховского победа в Потроже принесла первый личный титул в этом сезоне. К этому украинец выиграл два турнира в паре (челленджера в Сеговии и Карши). Кроме того, Сергей записал в рейтинг ATP +70 очков, что позволит ему со следующей недели вернуться в топ-100. До этого он занимал 115 место.

Напомним, что украинские теннисисты Сергей Стаховский и Денис Молчанов стали победителями парного турнира в Узбекистане Karshi Challenger.