Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Северная Корея прокомментировала сообщение о неудачном запуске ракеты

Северная Корея прокомментировала сообщение о неудачном запуске ракеты
Фото: reuters.com
МИД КНДР, комментируя сообщение о последнем запуске баллистической ракеты, заявил, что официально об этом не было объявлено, однако даже если такой запуск и был, это нормально.

Об этом заявил заместитель первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ен Хо, сообщает "РИА Новости".

Северокорейский чиновник напомнил, что глава КНДР Ким Чен Ын сообщал, что "подготовка испытательных запусков баллистических ракет уже на совершенном этапе" .

"Был вопрос, что мы на днях провели запуск ракеты, но официально об этом не объявлено. Если даже мы осуществили его, то это является нормальным процессом для того, чтобы повысить способность ядерных сдерживающих сил нашей страны, и здесь ничего удивительного нет. Не всегда такие вещи публикуются в прессе " , - заявил он.

Напомним, что 16 апреля  Северная Корея осуществила неудачный запуск ракеты . 

Ранее  Северная Корея впервые продемонстрировала свои баллистические ракеты , запускаемые с подводных лодок, во время массового военного парада в столице Пхеньяне.

Правительство  Северной Кореи может осуществить ряд активных действий уже в апреле.  Совет национальной безопасности Японии обсудила, как в случае обострения ситуации эвакуировать 57 000 граждан страны из Южной Кореи.

Стоит отметить, что   США готовы нанести упреждающий удар по КНДР, если будут замечены признаки подготовки к ядерным испытаниям.

Поэтому, Национальное управление по ядерной безопасности (NNSA) и ВВС  США начали квалификационные испытания новейшей 12-й, модификации управляемой ядерной бомбы  B61.