Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сейм Польши призвал Запад применить санкции против украинских чиновников

Сейм Польши призвал Запад применить санкции против украинских чиновников
Сегодня утром польский парламент принял резолюцию, в которой депутаты поддержали применение международных санкций против украинских чиновников, причастных к применению силы против демонстрантов.

Резолюция польского Сейма подвергает осуждению применения силы против демонстрантов в Украине.

Депутаты польского парламента выразили солидарность с украинцами и призвали украинскую власть к немедленному прекращению насилия и кровопролития, а также до начала политического диалога для поиска мирного решения конфликта.

"Польский Сейм считает, что если в Украине будет продолжаться политика насилия, международное сообщество может применить персональные санкции против лиц, непосредственно ответственных за применение насилия. Сейм призывает рассмотреть на международной арене мероприятия, направленные на привлечение к ответственности лиц, чьи поступки действия привели к трагическим событиям в Украине", - говорится в резолюции польского парламента.

Также, как сообщил пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский, Сейм призвал украинскую власть отменить антидемократические законы, принятые в Верховной Раде 16 января.

Также солидарность с украинскими протестующими вчера высказали польские епископы, которые прислали письма представителям церквей Украины со словами поддержки.

По материалам Rzeczpospolita