Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Шахтер" - "Наполи": "Горняки" начинают Лигу Чемпионов с победы

Донецкий "Шахтер" сыграл свой первый матч на групповом этапе Лиги Чемпионов против "Наполи".

С начала поединка "горняки" отдали мяч сопернику и действовали на контратаках. И в целом, выглядели более опасными чем соперники. А на 15 минуте и вовсе открыли счет. Срна сыграл в центр на Феррейру, тот сбросил под удар Тайсона, который и отправил мяч в угол ворот. Мог Тайсон удвоить счет, но не смог реализовать выход один на один.

"Наполи" после пропущенного гола еще больше начал атаковать. Но самый опасный момент "горняки" создали сами себе, когда Ордец едва не срезал мяч в свои ворота. Пятов также не сидел сложа руки и дважды спас "Шахтер" после выход один на один Милика и отличного удара Инсинье.

Начало второго буквально повторил старт первой половины игры. "Наполи" мяч снова забрал, но опять забил "Шахтер". В этот раз Степаненко навесил с левого фланга и Феррейра головой отправил мяч в ворота.

"Наполи" после долгих стараний сумел заработать пенальти за фол Степаненко на Мертенсе. К мячу подошел Милик и точно пробил Пятова.

"Шахтер" мог вновь забить, когда Феррейра бил головой после подачи от Срны, но мяч попал в штангу. "Наполи" ответил опасными ударами Милика и Кальехона.

Добавим, что следующий матч группы "Шахтер" сыграет в Англии против "Манчестер Сити" 26 сентября.