Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шахтер принял участие в акции в поддержку Вооруженных сил Украины

Шахтер принял участие в акции в поддержку Вооруженных сил Украины
Фото: facebook.com/fcshakhtar
Шахтер присоединился к акции в поддержку Вооруженных сил Украины перед домашним матчем четвертьфинала Кубка страны против Вереса.

Об этом сообщает официальная страница донецкого клуба в FacebookАкцию "Гордимся! Поздравляем!" в честь 26-летия ВСУ проводит Федерация футбола Украины.

Перед матчем дети воинов АТО вывели игроков на поле. Все они были в специальных футболках с эмблемой ВСУ и надписью "26 лет. Гордимся".

Ранее генеральный директор Шахтера Сергей Палкин назвал ложью обвинения в отказе выйти на поле перед матчем украинской Премьер-лиги против Олимпика в футболках с надписью в поддержку воинов АТО.

До этого функционер выразил убеждение, что такие меры организуются, чтобы опорочить имя клуба, сославшись на то, что эта акция была организована не под эгидой ФФУ или Премьер-лиги.

Федерация футбола участников АТО заявила о намерении призвать к бойкоту матчей Шахтера, если тот не извинится за якобы отказ от участия в акции в поддержку украинских воинов на матчи Премьер-лиги против Олимпика.

Накануне представители фанатских групп Kharkiv City Patriots и донецкого The Club, остановили автобус "Шахтера", чтобы поговорить с футболистами о непонятной позиции клуба по войне на Донбассе и то, что футболисты не приняли в акции "Мой папа - герой!".