"Шахтер" разгромил "Коньяспор" и одержал пятую победу подряд в Лиге Европы

Матч "Шахтар-Мальме". Фото: Ткачишин Петро
Во Львове завршился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором "Шахтер" обыграл с крупным счетом турецкий "Коньяспор" и получил, таким образом, пятую подряд победу в турнире.

Матч завершился со счетом 4:0. Горняки уверенно провели матч, имея преимущество с самого начала игры. Впервые горняки реализовали свое преимущество уже на 10-й минуте, когда гол в свои ворота забил игрок "Фенербахче" Абдюлкерим Бардакджы.

Бернард навесил справа, вратарь пошел на мяч, но Бардакджы опередил его и подставил грудь - мяч влетел в пустые ворота. А за 26 минут, на 36-й, преимущество горняков в счете удвоил бразилец Дентиньо. Его соотечественник Бернард дал пас на ход Тайсону, тот не стал ускоряться, подождал партнеров и выдал пас в свободную зону. Дентиньо набег и в касание нанес обводящий удар под дальнюю штангу - 2:0.

Во втором тайме на 66-й минуте отличился Эдуардо Да Силва, который довел счет до крупного. Срна навесил со штрафного дело, Эдуардо выпрыгнул выше всех и головой с линии вратарской пробил под дальнюю штангу. А на 74-й минуте удар Бернарда подвел итог этого матча.

Борячук со своей половины отдал пас на ход, Бернард стартовал от центральной линии, убежал один на один и технично перебросил вышедшего из ворот голкипера. Таким образом, "горняки" набрали 15 очков и продолжают идти без потерь в групповом турнире Лиги Европы. Место в плей-офф турнира - 1/16 финала, горняки забронировали себе еще по итогам предыдущего тура соревнований.