Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Шахтер" считает провокацией акцию "Карпат": что может быть более кощунственным, чем спекуляция на человеческом горе?

Фото: football24.ua
В "Шахтере" объяснили, почему футболисты отказались надевать футболки с надписью "Слава украинской армии" на матче против "Карпат" во Львове.

Соответствующее заявление появилось на официальном сайте донецкого клуба.

"В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди, разрушается инфраструктура края. Для каждого жителя Донбасса это личная боль. Шоу, устроенное "Карпатами" перед матчем, с нашей точки зрения, было чисто провокационным, которое перешло все границы дозволенного", - считают в "Шахтере".

По мнению представителей донецкого клуба, коллеги из "Карпат" потеряли чувство меры, "избрав для своих предматчевых затей тему войны".

"Спекуляция на человеческом горе, смертях, крови - что может быть более кощунственным?", - возмутились в клубе.

В частности, в "Шахтере" отметили, что в никаких предыдущих матчах против донецких или луганских команд "Карпаты" не высказывали подобной поддержки украинской армии.

"Матч с "Шахтером" для этой провокации был выбран, конечно, не случайно. Организаторы акции знали наверняка, что "Шахтер" не выйдет на поле в предложенных ему футболках. Но авторы провокации не понимают одного: что сегодня для "Шахтера" оранжево-черная футболка ценнее, чем когда бы то ни было. Мы не откажемся от нее ни за что. Потому что "Шахтер" играл, играет и будет играть для своих болельщиков", - говорится в сообщении на сайте донецкого клуба.

На единственной футболке, которую "Шахтер" готов одеть поверх оранжево-черной формы должно быть написано: "Мир Донбассу, мир Украине".

Как сообщал iPress.ua, 21 ноября перед началом матча с "Карпатами" во Львове игроки донецкого "Шахтера" отказались одеть футболки с надписями "Слава украинской армии".