"Шахтер" в гостях с неприличным счетом поиздевался над "БАТЭ"

В отборочном матче Лиги Чемпионов белорусский футбольный клуб "БАТЭ" принимал дома донецкий "Шахтер".

На поединок в Борисове "горняки" приехали в выездной белой форме. Зато хозяева выступали в сине-желтых цветах, поэтому у местных болельщиков могло быть дежавю, что они снова пришли на матч сборной Беларуси против сборной Украины.

Первые 10 минут после стартового свистка хорватского судьи не предвещали для хозяев никакой беды. Они даже умудрились на один угловой и штрафной в сторону ворот Андрея Пятова.

Однако уже на 11-минуте Алекс Тейшейра получил точную передачу от Тайсона и размочил ворота Сергея Черника. 0:1.

А дальше было пенальти, в штрафной "БАТЭ" заработал тот же Алекс Тейшейра. Пробить 11-метровый удар доверили Адриано, который на 27-минуте сделал счет 0:2.

Следующий гол долго ждать не пришлось: на 35-й минуте пас от Тайсона правильно реализовал Дуглас Коста. 0:3.

Даже в самом неприятном сне болельщики "БАТЭ" не могли себе представить, что за 10 минут до окончания основного времени в первом тайме, их любимая команда на родной "Борисов-Арене" пропустит еще столько же мячей, сколько уже пропустила до этого.

На 37-й минуте Адриано оформил дубль, на 40-й у него был хет-трик, а на 44-й сделал себе каре.

0:6. Хорватский арбитр Иван Бебек дал свисток об окончании первого тайма. Трибуны начали редеть.

В начале второго тайма Мирча Луческу, зная, что ему нечего терять провел сразу тройную замену.

Далее "Шахтер" вел свою размеренную игру, если бы на 80-й минуте Филипп Младенович не сбил в собственной штрафной Луиса Адриано.

Судья во второй раз указал на 11 метров.

Луис Адриано не промахнулся дважды. Первый пенальти арбитр не засчитал - донецкий футболист не промахнулся и второй раз. На счету Адриано покер, на табло 0:7.

Ответный матч состоится 5 ноября на "Львов-Арене".