Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шахтеры, железнодорожники и "Азов" вышли на марш против повышения тарифов, - ФОТО

Шахтеры, железнодорожники и
Фото: LB.ua
Шахтеры, железнодорожники и активисты "Азова" провели шествие в центре Киева с требованием повысить зарплаты и национализировать недра Украины.

В акции приняли участие профсоюз железнодорожников с требованием повысить зарплаты персоналу железной дороги, шахтеры шахты "Стаханов" города Мирноград с требованием отдать зарплату за три месяца и ЦК "Азов" с требованием инвентаризировать и лишить лицензии на добычу ресурсов фирмы, связанные с "ДНР- ЛНР" и с экс-президентом Виктором Януковичем.

Участники акции прошли с Бессарабской площади до здания Кабмина с остановками возле КГГА и Минэнерго, куда протестующие отправили своих людей с требованиями, сообщает LB.ua с места событий.


Фото: LB.ua


Фото: LB.ua


Фото: LB.ua


Фото: LB.ua


Фото: LB.ua

"Реагируя на многочисленные запросы шахтерских коллективов к действующей власти и общественности о недопустимости тарифного геноцида украинского народа, присвоение природных ископаемых, месторождений, которые являются достоянием украинского народа и определены Конституцией Украины как национальная собственность, закрытие и уничтожение украинских шахт, снижение социальной защиты, доведение до нищеты трудового народа, Гражданский корпус "Азов", солидаризируясь с шахтерами и независимыми профсоюзами Украины, организует протестное шествие ", - говорится в сообщении пресс-службы "Азова".

 

Напомним, что в этом месяце в центре Киева несколько тысяч людей, которые приехали со всей Украины, приняли участие во Всеукраинском марше протеста против повышения коммунальных тарифов.