Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шансы на выход Украины из сферы влияния РФ уменьшаются с каждым днем, - эксперт

Шансы на выход Украины из сферы влияния РФ уменьшаются с каждым днем, - эксперт
Констянтин Машовец. Фото: uapress.info
Эксперт группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец подал свою оценку взаимосвязи отложения русского наступления на Донбассе и евроинтеграционных процессов Украины.

Об этом Машовец написал на своей странице в Facebook.

"Путин доходчиво объяснил Порошенко, что если "европейские подвохи" Украины продолжатся, он начнет Большую войну ... к которой Украина абсолютно не готова ... Результат - Ассоциация и соответственно продолжение русского наступления пока синхронно отложены", - отмечает Машовец.

По словам аналитика, "Европа, США не менее доходчиво объяснили, что "вписываться" не будет, пока половина наших генералов "работает на Россию" (нет поставок современного вооружения, ни развед.информации, ничего другого). Максимум - это долгоиграющие санкции стратегического характера, которые в большей степени в интересах Запада, а не Украины".

"Люстрацию и реформы проводить возможно, но на это надо время, которого у нас нет ... как нет и особого желания у власти это делать", - считает Машовец.

Перемирие, по его мнению, это "шаг доброй воли" Путина.

"Наш шанс - восстановить минимальную боеспособность ВСУ после разгрома 24-26 августа). Так сказать, время для "подумать" ... и способ по-тихому нарастить "мышечную массу" сепаратизма", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Российско-украинская война: любое перемирие означает согласие Украины с условиями Путина

"ДНР, ЛНР, Новороссия и другие "новообразования" вполне управляемые (Путиным) проекты, которые в данный момент являются его "гарантированным вкладом" в процесс европейского торможения ... и какие могут быть как свернуты, так и продолжены в любой удобный ему момент согласно политической целесообразности момента", - считает эксперт.

"Шансы на "выход Украины из сферы влияния Российской Федерации" с каждым днем уменьшаются, потому что новая украинская власть просто не готова к таким действиям ... ни драться, ни реформироваться она не может, не умеет или не хочет", - заявил Машовец.

Он добавил, что приоритеты новой украинской власти, вызывают у европейских стран и США ... "очень много вопросов", в первую очередь в плане "кадровых подходов".