Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шансы увидеть ЧМ-2018 в эфире одного из украинских телеканалов - 70%, - Аласания

Шансы увидеть ЧМ-2018 в эфире одного из украинских телеканалов - 70%, - Аласания
Зураб Аласания. Фото: mediananny.com
Шансы увидеть трансляцию Чемпионата мира по футболу, который состоится летом текущего года в Москве, генеральный директор Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания оценивает в 70%.

"Каковы шансы украинских болельщиков увидеть ЧМ на другом украинском канале? Я бы сказал: где-то 70%. Речь идет о перспективах трансляций на одном из украинских национальных каналов. Но понятно, что это не будет" UA: Первый ". Официального решения о нашей отказ транслировать ЧМ-2018 пока нет, однако вся страна понимает Показать этот чемпионат для общественного ТВ - смерть " , - заявил Аласания в интервью Sport Arena .

Он также сообщил, что НСТУ продолжает продажу пакета прав на трансляцию ЧМ-2018 другому каналу.

"С первого дня моего прихода сюда четыре года назад - тогда это был еще не НСТУ, а" Первый национальный ", - переговоры не прекращались. Это касается показа как ближайшего чемпионата мира в России, так и в следующем 2022 года. Переговоры продолжались и сейчас продолжаются непрерывно " , - сказал гендиректор общественного телевидения.

По его словам, НСТУ не настроено "заработать" на продаже прав на трансляцию ЧМ-2018, однако намерена покрыть свои расходы на их покупку.

Читайте также:  Куда девать несколько миллионов долларов: Есть транслировать Украины ЧМ-2018 в России ?

Ранее Аласания заявил, что  Национальная общественная телерадиокомпания Украины  не будет транслировать Чемпионат мира по футболу , который состоится в России в 2018 году.

Читайте также:  Кто и как отреагировал на запрет украинским спортсменам выступать в России. Эксклюзив

Добавим, что НСТУ  решила не транслировать 1-го декабря 2017 жеребьевка группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.