Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шевченко отреагировал на расширение чемпионата мира до 48 команд

Шевченко отреагировал на расширение чемпионата мира до 48 команд
Фото: tsn.ua
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поддержал решение ФИФА расширить финальную часть чемпионата мира с 32 до 48 национальных сборных.

Как сообщил Шевченко в интервью официальному сайту Федерации футбола Украины, расширение чемпионата мира является шагом, направленным на развитие игры, а также большой мотивацией для прогресса средних сборных.

"Все, с кем я общался, очень одобрительно восприняли это новшество. Расширение чемпионата мира - это шаг, направленный на развитие игры, это мотивация для средних команд прогрессировать, ведь они теперь будут иметь реальный шанс на участие в финальной части Мундиаля", - сказал Шевченко.

Главный тренер сборной Украины увидел в таком решении ФИФА новый подход для решения проблем, с которыми сейчас столкнулся футбол.

"В этом решении чувствуется новый подход, применяемый сейчас в ФИФА для решения глобальных футбольных проблем", - отметил Шевченко.

Напомним, накануне Совет Международной федерации футбола (ФИФА) одобрил увеличение количества участников чемпионата мира с 32 до 48 национальных сборных.