Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Штепа заявила, что снова планирует стать мэром Славянска, - ВИДЕО

Штепа заявила, что снова планирует стать мэром Славянска, - ВИДЕО
Неля Штепа, у которой истек домашний арест, решила снова занять пост мэра Славянска.

"Я в воскресенье, понедельник, я однозначно на рынок поехала... И везде, где люди меня видели, все меня обнимали целовали, говорили: «Неля Игоревна, мы ждем вас, вы должны быть мэром". Может, тысячу человек я встретила за эти два дня ... и вот вчера, когда я вышла с рынка, я вернулась и сказала детям: "я буду мэром города", - сказала Штепа в эфире местного телеканала TheSplus.

О планах Штепы снова стать мэром Славянска с 14-й минуты:

Напомним, что бывший мэр Славянска Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года - сразу после освобождения города от российских оккупантов. Действия экс-мэра Славянска прокуратура квалифицировала по ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства). Максимальное наказание по этой статье - пожизненное заключение. В течение трех лет она находилась в СИЗО, откуда ее выпустили в сентябре 2017 года.

В прокуратуре Харьковской области, сообщили о том, что с 14 января в Штепы закончился домашний арест.

"Теперь у Нели Штепы есть шанс непосредственно делом подтвердить свои слова о том, что она никуда не собирается бежать, что готова добровольно являться в суд и доказывать свою позицию законно", - заявили в ведомстве.