Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шуфрич объяснил, что не голосовал за мобилизацию, потому что Порошенко продает конфеты российским солдатам

Шуфрич объяснил, что не голосовал за мобилизацию, потому что Порошенко продает конфеты российским солдатам
Фото: Українська правда/facebook.com
Народный депутат от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич объяснил, почему не голосовал за указ Президента Петра Порошенко о частичной мобилизации.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает корреспондент iPress.ua.

"Какое отношение имеет сегодняшняя мобилизация, согласно которой наши семьи на территории всей Украины должны будут по призыву отправить своих детей и родителей на фронт и против кого? Официальный Киев так и не определился с понятием внешней угрозы и возникает вопрос, какой может быть угроза от государства с которой мы активно торгуем, на территории которой мы активно продаем конфеты, в том числе и солдатам, поэтому волнение, которое переходит в уверенность, что военная риторика сегодня необходима для того, чтобы скрыть последствия, которые мы наблюдаем в социальной и экономической жизни нашей страны за последний год", - считает нардеп от "Оппозиционного блока".

Отметим, что во время голосования за законопроект № 1743 "Об утверждении указа Президента Украины "О частичной мобилизации" Нестор Шуфрич вынул свою карточку из системы Рады и поэтому по результатам голосования отображается, как отсутствует, хотя в то время присутствовал в сессионном зале.

"Оппозиционный блок" дал только один голос за закон о мобилизации, им был голос нардепа Ефима Звягильского. Не голосовали 22 "оппозиционера", 17 числятся как отсутствующие и только Юлия Левочкина нажала "против" и таким образом стала единственным депутатом, который открыто выступил против мобилизации.

Перед голосованием секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что депутаты, которые не поддержат законопроект, проявят себя как агентура Кремля в парламенте.

Как сообщал iPress.ua, 268 нардепов поддержали законопроект №1743 "Об утверждении указа Президента Украины "О частичной мобилизации".