Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шумахер начал самостоятельно дышать и передвигаться, - СМИ

Шумахер начал самостоятельно дышать и передвигаться, - СМИ
Михаель Шумахер. Фото: sport-xl.org
Немецкий автогонщик, семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер, который продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы головы, больше не прикован к постели.

Спортсмен дышит самостоятельно, однако ему необходим тщательный уход и медицинская помощь, сообщает авторитетное издание Daily Mail .

Семья экс-пилота Mercedes и Ferrari продолжает дорогостоящее лечение. Известно, еженедельно на медицинское обслуживание Шумахера его близкие тратят около 50 000 фунтов.

Издание также сообщает, что Михаэль живет вместе со своей семьей в основной части дома, а не в специальной пристройке, которая, по некоторым сообщениям, была оборудована под больничную палату. Оказалось, что строительство началось еще до травмы, и в этой пристройке живет отец Михаэля, когда приезжает в гости.

Напомним, в декабря 2013 года Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму во время катания на лыжах в Альпах, после чего впал в кому. Летом 2014 немецкий гонщик пришел в себя, после чего продолжил курс реабилитации в собственном доме на берегу Женевского озера.