Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Швеция выступила за ужесточение санкций против России

Швеция выступила за ужесточение санкций против России
Фото: expres.ua
Премьер Швеции Стефан Левен заявил, что российская агрессия против Украины является наибольшей угрозой для европейской безопасности.

Об этом Левен заявил в Варшаве во время пребывания в Польше с официальным визитом, информирует Польское радио.

Левин отметил, что, несмотря на реализацию некоторых пунктов Минских соглашений, ситуация на Донбассе до сих пор остается напряженной.

"Российская агрессия в Украине является наибольшей угрозой для европейской безопасности. В этом вопросе ЕС должен быть единственным. Нам нужно быть готовыми к внедрению последующих санкций и сохранению существующих. Мы также должны поддерживать Киев в настоящей тяжелой экономической ситуации", - отметил он.

Премьер Польши Эва Копач отметила, что для нее, как и для ее шведского коллеги, важнейшим является решение конфликта на Донбассе. Политик добавила, что европейская солидарность в отношении Украины является "бесценной".

Отметим, 19 марта лидеры 28 стран ЕС на саммите в Брюсселе должны принять решение о продлении санкций, принятых год назад после аннексии Крыма.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко отметил, что санкции в отношении Российской Федерации можно снять только после освобождения украинского Крыма.