Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Швейцария расширила список санкций против России

Швейцария расширила список санкций против России
Сегодня Швейцария внесла в список санкций против России еще 11 имен и пять банков России.

Об этом сообщает пресс-служба Федерального совета Швейцарии.

"В действующий список лиц и организаций добавили еще одиннадцать имен, начинать новые финансовые отношения, с которыми запрещено", - говорится в сообщении.

Для банков будет ограничен доступ к рынкам капитала. Ограничение касается всех новых долгосрочных финансовых инструментов.

Кроме того, швейцарские власти запрещают импорт материалов военного назначения из России, а также экспорт оборудования для нефтяной промышленности.

ЧИТАЙТЕ: Запад должен сопротивляться "гуманитарной миссии" из России и ввести на Донбасс миротворцев из третьих стран

"Заявка на экспортную лицензию будет дисквалифицирована, если товар предназначен исключительно или частично для военных целей. Федеральный совет также решил внести обязательство сообщить об экспорте определенных товаров, которые используют при добыче нефти в открытом море, в Арктике или проектах добычи сланцевого газа в России", - говорится в сообщении.

"В подтверждение того, что страна не признает аннексию Крыма Россией, Швейцария ввела запрет на импорт и экспорт некоторых товаров, которые используются в добыче нефти и газа, а также ограничения в отношении инвестиций для Крыма и Севастополя", - добавляют в заявлении.

Согласно сообщению, санкции вступят в силу сегодня.

Напомним, 5 августа Швейцария применила санкции против 26 граждан России и Украины и 18 компаний.