Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сын экс-губернатора Донетчины вместо чиновников предлагает бросать в мусорные баки журналистов, - видео

Сын экс-губернатора Донетчины вместо чиновников предлагает бросать в мусорные баки журналистов, - видео
Сергей Близнюк. Фото: blyznyuk.dn.ua
Сын бывшего губернатора Донецкой области Сергей Близнюк, который баллотируется в народные депутаты по одному из мажоритарных округов Краматорска, пригрозил местным журналистам так называемой "народной люстрацией".

Об этом он рассказал журналисту "Громадского телевидения Донетчины" в ответ на приглашение прийти в студию. 

Представившись, журналист пригласил Сергея Близнюка в студию в Славянск. В ответ тот возмутился поведением представителей СМИ. 

"Понимаешь, у вас люди такие, как Мацука (Алексей Мацука - главный редактор сайта "Новости Донбасса" и Громадского телевидения Донетчины, - ред.), мне хочется взять человека, который предлагает бросить меня в мусорный бак и так же хочется вас взять и опустить. И не знаю, у кого это лучше получится", - пригрозил кандидат в народные депутаты.

Отметим, что Сергей Близнюк, сын бывшего главы Донецкой ОГА и бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка, считается фаворитом в 48-м одномандатном избирательном округе. 

Семья Близнюков контролирует в Краматорске одно из крупнейших промышленных предприятий - Краматорский завод тяжелого станкостроения, и является совладельцем завода "Энергомашспецсталь", основным акционером является российский "Росатом".