Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сын Каддафи заявил, что у него есть доказательства вины Саркози

Сын Каддафи заявил, что у него есть доказательства вины Саркози
Николя Саркози. Фото: AFP
Сейф аль-Ислам Каддафи заявил о том, что владеет доказательствами вины бывшего президента Франции Николя Саркози, которого обвиняют в коррупции и незаконном финансировании избирательной кампании в 2007 году.

аддафи готов дать показания, передает Africa News .

"Я говорю, что у меня есть веские доказательства против Саркози, и я все еще не выступал свидетелем в этом деле, как и бывший глава ливийской разведки Абдулла Сенусси, у которого есть запись первой встречи Саркози а Каддафи в Триполи до начала избирательной кампании", - заявил Каддафи.

Ранее сообщалось, что бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинение в коррупции и незаконном финансировании избирательной кампании в 2007 году , в том числе из средств покойного ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Напомним, что 21 марта во Франции завершили допрос бывшего президента Николя Саркози. Допрос Саркози длился два дня - 20 и 21 марта с перерывом на отдых. Известно, что Саркози отпустили из-под стражи.

Расследование возможных нарушений при финансировании избирательной кампании Саркози в 2007 году, в том числе по привлечению средств от лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, продолжается во Франции с 2013 года.