Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сына Авакова привезли в НАБУ, - ВИДЕО

Сына Авакова привезли в НАБУ, - ВИДЕО
Фото: соцсети
В сети опубликовано видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра.

Запись появилась на странице издания Politeka в Youtube.

На видео видно, как Авакова-младшего в сопровождении силовиков выводят из здания и сажают в автомобиль.

В 15:20 31 октября сына главы МВД Александра Авакова, задержанного по подозрению в растрате бюджетных средств, привезли в НАБУ, - сообщила журналист программы "Схемы: коррупция в деталях" Наталья Седлецкая.

В НАБУ Александру Авакову должны зачитать сообщение о подозрении, а затем доставить в суд для избрания меры пресечения. 
Поскольку Авакова только недавно привезли в НАБУ, то сейчас еще неизвестно, в каком из двух зданий Соломенского суда и когда именно будут выбирать ему меру пресечения.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) задержало сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра по подозрению в хищении средств при закупке рюкзаков для Нацгвардии.  

Как известно, сотрудники НАБУ проводят обыски в семье министра внутренних дел Арсена Авакова.

Обыски проходили у сына Авакова Александра в рамках расследования относительно рюкзаков, которые МВД закупило в конце 2014 в начале 2015 года. Впоследствии информацию об обысках подтвердил сам Аваков.

Ранее бюро засекретило всю информацию по расследованию дела о хищениях в МВД при закупке тактических рюкзаков для нужд министерства.

Весной 2016 года Национальное антикоррупционное бюро получило в подследственность производства о хищении в крупных размерах и злоупотреблении служебным положением в руководящей структуре МВД при закупке за завышеной цене 6000 тактических рюкзаков для нужд подразделений в АТО. 23 марта 2016 года по решению суда детективы НАБУ получили доступ к счетам компании "Днипровенд", которую связывают с сыном главы МВД Александром Аваковым. Расследование дела продолжается уже почти год.

Напомним, в феврале нынешнего года было опубликовано видео, снятое скрытой камерой, на котором человек, похожий на сына главы МВД Арсена Авакова Александра обсуждает с человеком, похожим на экс-заместителя министра Сергея Чоботаря поставку партии тактических рюкзаков для подразделений ведомства по существенно завышенной цене.

Отметим, Министерство внутренних дел, возглавляемое Арсеном Аваковым, считает действия Национального бюро "политическими, а не юридически обоснованными".