Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сына Джемилева, которого подозревают в убийстве, признали психически здоровым

Сына Джемилева, которого подозревают в убийстве, признали психически здоровым
Сына бывшего главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева - Хайсер, подозреваемого в убийстве, признали психически здоровым.

Моего сына признали психически здоровым, и я этому рад. Когда-то мы его долго лечили в стационаре известного католического центра в Стамбуле, а затем пять лет он принимал лекарства. Сейчас экспертиза признала его здоровым", - сообщил Мустафа Джемилев в интервью изданию "Фокус".

Как он отметил, нет оснований утверждать, что это было преднамеренное убийство.

"Убитый был другом нашей семьи. Они пытаются доказать умышленность, рассчитывая, что на меня можно давить. Но у меня есть принципы, которые я не нарушу в любом случае", - заявил Джемилев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мустафа Джемилев готов отказаться от депутатского мандата

Как сообщал iPress.ua, 27 мая в доме младшего сына главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева произошел несчастный случай - Хайсер Джемилев из огнестрельного оружия убил человека.

Несчастный случай произошел около 15.30 в Бахчисарае в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием.
По данному факту возбуждено уголовное производство, которое предварительно квалифицированы по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Убитым оказался 44-летний Февзи Эдема.
28 мая Киевский районный суд Симферополя определил меру пресечения для Хайсер в виде содержания под стражей в течение двух месяцев. Сын Джемилева, Хайсер, проходил лечение в психиатрической клинике в Стамбуле.

В начале июня Хайсер Джемилева перевели из СИЗО в психиатрическую больницу, для того, чтобы проверить на вменяемость и провести ряд психиатрических экспертиз.