Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сына кандидата в нардепы от "Свободы" арестовали за беспорядки под Радой

Сына кандидата в нардепы от
Фото: Reuters
17-летнего сына кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу от партии "Свобода" по прозвищу "Скорпион", который цепью бил милиционеров, арестовали за беспорядки под парламентом 14 октября.

Такую меру пресечения избрал Печерский райсуд Киева, сообщает прокуратура города Киева

По решению суда на время досудебного расследования указанное лицо будет находиться под стражей. Такую меру пресечения суд избрал, учитывая тяжесть преступления, в котором подозревается парень. 

Парню объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Ему грозит наказание от пяти до семи лет лишения свободы. 

Напомним, 16 октября, правоохранители задержали еще двух подозреваемых, которые принимали участие в провокациях и массовых беспорядках у стен Верховной Рады 

Как сообщал iPress.ua, 15 октября, в Службе безопасности Украины сообщали, что правоохранители задержали 37 человек, которые принимали активное участие в противоправных акциях и стычках с правоохранителями возле Верховной Рады 14 октября. Среди них был и один сотрудник милиции

14 октября неизвестные люди в балаклавах спровоцировали столкновения под зданием Верховной Рады, где происходило пленарное заседание парламента. Тогда милиционеров закидали дымовыми шашками, камнями и петардами. Были ранены 15 человек. 

Представители политических партий "Свобода" и "Правый сектор", которые также в этот день проводили митинги под парламентом, утверждают, что их активисты к столкновениям не причастны.