Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Скандальный российский художник на поддержку Савченко отрезал себе ухо, - фото

Скандальный российский художник на поддержку Савченко отрезал себе ухо, - фото
Фото: tvrain.ru
Петербургский художник-акционист Петр Павленский провел в институте психиатрии имени Сербского в Москве, где содержат украинскую льотчицю Надежду Савченко, акцию, во время которой отрезал себе мочку уха.

Как сообщил телеканал "Дождь", Павленский пришел на акцию в обнаженном виде и отрезал себе мочку большим кухонным ножом. Акция получила название "Отделение". 

"Нож отделяет мочку уха от тела. Бетонная стена психиатрии отделяет общество умных от сумасшедших. Возвращая использование психиатрии в политических целях - полицейский аппарат возвращает себе власть определять порог между разумом и безумием", - говорится в его заявлении.

Павленского доставили в Боткинскую больницу.

Напомним, в институт имени Сербского 13 октября доставили для проведения психиатрической экспертизы украинскую льотчицю Надежду Савченко.

Фото: tvrain.ru

Как сообщал iPress.ua, в конце июня старшего лейтенанта Надежду Савченко взяли в плен террористы под поселком Металлист Луганской области, когда она пытались спасти раненых украинских бойцов из подбитых БТР.

8 июля Савченко перевезли в Воронеж в России и поместили в следственный изолятор.

Следственный комитет России предъявил обвинение Надежде Савченко в участии в убийствах российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Позже адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил о том, что суд постановил продлить арест летчицы до 31 октября. К тому же решили этапировать ее в Москву для проведения психиатрической экспертизы.