Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следственный комитет РФ арестовал бизнес-центр Коломойского в Москве

Следственный комитет РФ арестовал бизнес-центр Коломойского в Москве
Следственный комитет России арестовал имущество, принадлежащее председателю Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России. 
 
В документе указано, что "в рамках расследования уголовного дела установлено, что к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов "Днепр", "Азов" и других причастен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский". 
 
Следственный комитет России обвиняет губернатора Днепропетровщины сразу в нескольких тяжких преступлениях по ч.3 ст.33, п.п. "а, б, е, ж, л" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. "А" ч. 3 ст. 126 Уголовного Кодекса РФ: убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, препятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей. 
 
"В целях пресечения финансирования террористической деятельности и других преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины следствием устанавливаются сведения об имуществе Игоря Коломойского как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами с целью наложения на него ареста", - говорится в документе. 
 
Российские следователи установили, что Коломойский является соучредителем ЗАО "Элит-Холдинг", офис которого рассположен в Москве. 
 
"Прибыль, полученная в результате сдачи в аренду помещений этого дома, может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины", - предполагают в Следственном комитете РФ. 
 
На основании этих решений в здании провели обыски и наложили на него арест. 
 
"На основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО "Элит-Холдинг" на осуществление в отношении него распорядительных полномочий", - говорится в сообщении.