Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следственный комитет России не арестовывал бойца батальона "Днепр-1", - Геращенко

Следственный комитет России не арестовывал бойца батальона
Антон Геращенко. Фото: lenta-ua.net
Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в батальоне "Днепр-1" никогда не было бойца Сергея Литвинова, об аресте которого заявили в Следственном комитете России.
"Лживая кремлевская пропаганда начала разгонять в телевидении и соцсетях мегановость: в Москву в следственный комитет России будет доставлен боец батальона "Днепр-1" Сергей Литвинов, который уже признался в организации геноцида мирных жителей Луганской области. Конечно же, все это наглая ложь. Может, такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот незадача - такого бойца в батальоне "Днепр" никогда не было!" - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

"И это еще не все! Батальон "Днепр-1" никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области! Он действовал в Западном Донбассе - Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Иловайском, но никогда на территории Луганской области!" - добавил Геращенко.

Напомним, что следственный комитет России информировал о том, что боец батальона "Днепр" Сергей Литвинов признался в убийствах мирных жителей в населенных пунктах Меловое, Макарово и Комишное.