Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следствие считает гибель политологов в ДТП на Ровенщине умышленным убийством

Следствие считает гибель политологов в ДТП на Ровенщине умышленным убийством
Фото: rv.npu.gov.ua
Досудебным расследованием смертельного ДТП на Ровенщине 6 сентября, установлено, что водитель грузовика DAF умышленно допустил столкновение с Opel Omega, в котором находились четверо политологов и журналист. Все они погибли.

"Досудебным расследованием установлено, что 6 сентября 2017 года, около 6 мин. 50 мин. Лицо_2, имея умысел на противоправное причинение смерти двум или более лицам с использованием транспортного средства двигаясь седельным тягачем DAF, регистрационный номер НОМЕР_1 с прицепом автодорогой Киев-Ковель-Ягодин в направлении Ковель Волынской области на 258 км указанной автодороги вблизи с. Масевичи Рокитновского района Ровенской области управляя указанным транспортным средством действуя умышленно допустил столкновение с автомобилем Opel Omega регистрационный номер НО МЕР_2, который двигался в направлении. Киева, в результате чего Лицо_3, Лицо_4, Лицо_5 и Лицо_6 скончались на месте происшествия, Лицо_7 скончалось в больнице ", - свидетельствуют данные постановления Печерского райсуда Киева, размещенном в Едином реестре судебных решений, сообщает"Укринформ".

Досудебным расследованием также установлены обстоятельства, дающие основания полагать, что к указанному преступлению может быть причастна еще один человек, владелец мобильного номера - оператор "Киевстар".

Учитывая это, следствие обратилось в суд предоставить разрешение на получение временного доступа к документам, содержащим информацию об абонентах мобильной связи и их соединения, чтобы проверить причастность этого лица к совершению уголовного преступления.    

Ходатайство прокуратуры следственным судьей было удовлетворено.

Напомним,  в Рокитновском районе Ровенской обл. на трассе "Киев - Ковель - Ягодин" 6 сентября около 7:00 легковой автомобиль Opel столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли четыре человека .