Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следующие десять лет Евросоюз не принимет ни одной страны, - еврокомиссар Хан

Следующие десять лет Евросоюз не принимет ни одной страны, - еврокомиссар Хан
Фото: uazmi.org
Евросоюз не будет принимать новых членов по меньшей мере ближайшие 10 лет. Наибольшие перспективы для вступления имеет Сербия.

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на слова комиссара ТК по вопросам расширения политики и добрососедства ЕС Йоханесса Хана, который участвовал в Третьем Восточном Форуме в Берлине.

"Ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС", - заверил Хан, добавив, что "через" обстоятельства прием в ЕС в этот период "нереальный".

Он так же заявил, что "страны-кандидаты должны приблизиться с экономической точки зрения, чтобы наши (европейские) граждане были готовы к этому".

По его словам, ни одна из стран-членов Евросоюза не поддерживает расширения. А перспективной претенденткой в ​​новом периоде ЕС будет Сербия.

"Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член - очень ценный, а не объект дополнительных выплат", - отметил Йоханесс Хан.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко гарантировал вступление Украины в Евросоюз до 2020 года.

"Целью нашей стратегии должно быть предоставление в 2020 году членства Украины в ЕС. Никогда авторитет Украины в мире еще не был таким высоким, еще не удавалось никогда Украине мобилизовать на свою помощь весь мир", - сказал он.

Напомним, что 27 июня 2014 в Брюсселе, во время заседания Совета ЕС, Президент Украины подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС, которая предусматривает создание зоны свободной торговли.