Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Словацкая полиция задержала первого подозреваемого в убийстве журналиста

Словацкая полиция задержала первого подозреваемого в убийстве журналиста
Фото: postnext.com
Полиция Словакии уже задержала одного человека в связи с убийством журналиста Яна Куцяка и его девушки.
По словам главы словацкой полиции Тибора Гашпара, в полиции есть горячий след в деле об убийстве Куцяка, передает Aktuality.sk.
 
"В ночные часы вокруг деревни Велька Мача правоохранительные органы проводили мероприятия по обеспечению безопасности", - сказал Гашпар. Тогда работа сотрудников полиции была связана с информацией относительно другого преступления.
 
Полиции обладает информацией о том, что якобы в пятницу два человека, которые уже давно подозреваются в совершении преступлений, связанных с наркотиками, говорили о том, что необходимо взять оружие и ехать в село Велька Мача. Как известно, именно в этом населенном пункте было убито журналиста и его девушку.
 
Как сообщает domov.sme.sk, глава словацкой полиции заявил, что пока неясно, связана ли эта информация непосредственно с убийством, но полиция идет по этому следу и должна подтвердить новую версию. Он также подтвердил о задержании одного лица в связи с этим.
 
Напомним, в Словакии убили журналиста расследователя 27-летнего Яна Кучака. Правительство Словакии пообещал выплатить миллион евро награды за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста