Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Служба внешней разведки Украины выходит из Соглашения о сотрудничестве разведывательных служб СНГ

Служба внешней разведки Украины выходит из Соглашения о сотрудничестве разведывательных служб СНГ
Фото: news-front.info
Служба внешней разведки Украины начала процедуру выхода из Соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ в сфере разведывательной деятельности, заключенного в 1992 году.

"По поручению президента Украины Службой внешней разведки Украины начата процедура выхода из Соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ в сфере разведывательной деятельности с 1992 года", - сообщает пресс-центр СВРУ.

"Участие украинской разведки в этом договоре наряду с российскими спецслужбами является абсурдной учитывая вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, которая длится уже пятый год. Украинские разведке достоверно известно, что российские спецслужбы еще в 2014 году направили мощный ресурс для недопущения выхода Украины с орбиты влияния Кремля. Все яснее становится то, что соответствующая масштабная операция осуществлялась спецслужбами РФ в Украине задолго до открытого вооруженного нападения на нашу страну в 2014 году. СВРУ вместе со своими партнерами по вроатлантичний разведывательной сообществу и в дальнейшем продолжит активную работу, направленную на выявление и нейтрализацию деструктивной деятельности российских спецслужб", - заявили представители СВРУ.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что подписал указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов Содружества независимых государств (СНГ).

Также, в СНГ заявляют, что Украине некого отозвать из уставных органов.