Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СМИ обнародовали фото юноши, который, вероятно, устроил теракт в Керчи

СМИ обнародовали фото юноши, который, вероятно, устроил теракт в Керчи
Фото: twitter.com/BreakingMash
Российский новостной интернет-проект Mash опубликовал в Twitter фото юноши, который якобы устроил теракт в колледже города Керчь, что в аннексированном Крыму.

Отмечается, что парень якобы зашел в колледж с автоматом и взорвал бомбу.

"Фотография террориста. Этого человека в Керчи сейчас ищут все. Он зашел с оружием в школу, открыл стрельбу и взорвал бомбу. Если вы увидите его на улице - бегите сейчас же и звоните в полицию", - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что вторая фотография стрелка была сделана на территории колледжа перед преступлением.

"В здание политеха он зашел в одной одежде, там - переоделся", - сообщает Mash .


Фото: twitter.com/BreakingMash

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в МВД, правоохранительные органы подозревают в организации взрыва ученика колледжа.

"Из показаний учащихся стало понятно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак. Также ученики рассказали, что слышали от этого молодого человека, он проводит опыты со взрывчатыми веществами" , - рассказал собеседник издания.

В то же время ставленник России в аннексированном Крыму Сергей Аксенов заявил, что в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи погибли 18 человек, а вероятный, исполнитель теракта покончил с собой.

"Потенциальный убийца застрелился, покончил с собой. Это студент 4-го курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже" , - сказал Аксенов в комментарии "Россия 24", сообщает российское издание ТАСС .

Напомним, что сегодня, 17 октября, в политехническом колледже на территории аннексированного полуострова Крым в городе Керчь произошел  взрыв . На данный момент известно, что жертвами взрыва стали 13 человек, еще 50 - ранены.

Национальный антитеррористический комитет России заявил, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Владимира Путина  Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассматривают теракт, как причину взрыва в колледже в оккупированной Керчи.