Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СМИ установили личность предполагаемого злоумышленника, который совершил теракт в Лондоне

СМИ установили личность предполагаемого злоумышленника, который совершил теракт в Лондоне
Несколько изданий опубликовали фотографию человека, который может быть исполнителем теракта у здания парламента Великобритании 22 марта.

Один из свидетелей рассказал SkyNews, что видел мужчину азиатской внешности примерно 40 лет с длинным ножом, который выбежал из автомобиля. После этого свидетель услышал три выстрела.

По данным Independent, за рулем автомобиля, который совершил теракт, находился гражданин Великобритании Абу Иззадин, также известный под именем Тревор Брукс. Однако официальных данных о личности террориста полиция пока не публиковала.

Также этого мужчину назвал исполнителем лондонского теракта журналист Пол Джозеф Уотсон.

Напомним, что 22 марта, неизвестный мужчина наехал на толпу пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне. После этого он проехал еще несколько сот метров и врезался в ограждение. Далее он вбежал во двор Вестминстерского дворца и ранил полицейского. В результате полицейские застрелили нападавшего. Скотленд-Ярд назвал события терактом.

На данный момент известно о четырех погибших, среди которых сам террорист и полицейский; около 20 человек получили ранения.