Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Смягчение санкций недопустимо до полной деоккупации Украины, - Порошенко

Смягчение санкций недопустимо до полной деоккупации Украины, - Порошенко
Фото: expres.ua
Президент Петр Порошенко настаивает на необходимости сохранения санкций, наложенных на Россию, пока Россия не уйдет из Донбасса и Крыма.

Об этом он заявил в выступлении на Мюнхенской конференции в сфере безопасности, сообщает "Европейская правда".

Порошенко, который принимает участие в конференции в рамках панели "Будущее Запада - упадок или возврат?", призвал западных чиновников сохранить санкционную политику, введенную против РФ.

"Смягчение санкций до того, как Россия уйдет из Донбасса и Крыма, только подтолкнет Россию к еще большей агрессии", - заявил, в частности, он.

Порошенко также подчеркнул, что Украина настаивает на необходимости участия официального Киева во всех договоренностях по урегулированию конфликта между Украиной и РФ.

"Никаких договоренностей об Украине без Украины! Любая договоренность с Путиным за спиной Украины только приведет к эскалации ситуации", - заявил он.

Порошенко не уточнил, к кому конкретно направлен призыв, но отметил, что после недавней эскалации на Донбассе есть потребность подчеркнуть этот принцип.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности объяснил особенности российской агрессии. По его словам, Путин не видит будущего Украины на политической карте Европы.