Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Снайперами, которые расстреливали людей на Институтской, руководил командир Сергей Асавелюк по прозвищу "Ас" - фото, видео

Снайперами, которые расстреливали людей на Институтской, руководил командир Сергей Асавелюк по прозвищу
Сергей Асавелюк. Фото: uapress.info
Стало известно имя и фамилию командира спецотряда снайперов, которые расстреливали безоружных митингующих 20 февраля на улице Институтской в ​​Киеве.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист Артем Шевченко.

"Спецотряд" Тень "ВВ МВД Украины из состава Антитеррористического центра СБУ. Командир - тот самый хладнокровный наемный палач Сергей Асавелюк, позывной "АС". Один из лучших снайперов в стране. Принципиально не носит шлема. И типа как по гражданке. Он во главе группы, в маске с винтовкой на плече, отстрелявшись по живым мишеням на Институтской под Октябрьским дворцом, пересекает Грушевского, выдвигается в парк перед ВР", - сообщил он.

Отметим, что информацию о нем также обнародовал "Народный трибунал", который занимается розыском преступников против украинского народа.

По информации сообщества, 43-летний полковник внутренних войск руководил крымским спецотрядом горного спецназа ВВ "Лаванда", которая 20 февраля 2014 расстреливала людей на улице Институтской.

Во время кровавых событий в центре Киева 20-21 февраля по официальным данным погибло 82 человека, по неофициальным более ста. Этих Героев уже назвали "Небесной сотней".