Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СНБО призывает не распространять в сети информацию о передвижении украинских войск

СНБО призывает не распространять в сети информацию о передвижении украинских войск
Фото: ЕРА
Совет национальной безопасности Украины призывает не публиковать в сети перемещения украинских войск и техники, поскольку это облегчает диверсионную деятельность террористов и создает опасность для силовиков.

Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко, информирует "Укринформ".

Он призвал журналистов быть более бдительными.

"Очень большая просьба к вам: не делайте, пожалуйста, фото - и видеосъемку перемещения наших войск. Это очень вредит. Это работа на разведку противника. Не выставляйте это в Facebook, You Тube и другие социальные сети - это выдает дислокацию наших войск, это работает на руку боевиков", - сказал Андрей Лысенко.

Зато он призвал информировать о передвижениях террористов.

"За информацию о перемещении боевиков, их места дислокации, технику, которой они владеют, СНБО скажет только спасибо", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: "Сказала сепаратистам "Слава Украине", спела гимн и поехала", - беженка из Краматорска

Напомним, что 29 июня спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что от начала АТО в юго-восточных регионах Украины погибли 145 украинских военнослужащих, а 312 получили ранения.

Во время штурма террористами Главного управления Министерства внутренних дел в Донецке пострадали семеро правоохранителей.

Сегодня из-за штурма боевиками областного отделения милиции в Донецке из торгового центра "Грин Плаза", что неподалеку от места перестрелки, были вынуждены эвакуировать посетителей и работников.

В ночь на 1 июля в Киевском районе Донецка террористы обстреляли самолеты украинской армии из крупнокалиберного оружия.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 1 июля Президент Украины Петр Порошенко сообщил о прекращении перемирия и возобновленияи активной фазы антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.

Эту информацию также подтвердил военный эксперт Дмитрий Тиымчук, который сообщил о том, что силовики возобновили активную фазу АТО на Донбассе: они наносят авиационные и артиллерийские удары в опорные пункты и места скопления террористов.