Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Собчак готова отказаться от участия в выборах ради Навального и Явлинского

Собчак готова отказаться от участия в выборах ради Навального и Явлинского
Ксения Собчак. Фото: joinfo.ua
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак не исключает свой отказ от участия в президентских выборах 2018 года.
По словам Собчак, она готова отказаться ради представителей оппозиции Алексея Навального и Григория Явлинского, сообщают "РИА Новости".
 
"Когда у людей нет верховного главнокомандующего, им сложнее договориться, но я надеюсь, мы придем к этому. Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с Навальным и Явлинским общая цель, которая является точкой объединения. в этом я готова идти до снятия своей кандидатуры", - заявила она.
 
Отметим, что Центризбирком РФ пока исключает возможность регистрации Алексея Навального в качестве кандидата в президенты РФ. В ЦИК утверждают, что Навальный не может участвовать в выборах до 2028 года из-за наличия незакрытой судимости.
 
Стоит также отметить, что Навальный в свои блогах критически отнесся к тому, что Ксения Собчак решила принять участие в президентской гонке.
 
Напомним, 18 октября российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак объявила о своем решении участвовать в выборах президента России.
 
Собчак заявила, что выборы, по ее мнению, надо использовать "как для публичного обсуждения недостатков нашей власти, так и для совершенствования навыков оппозиции".
 
Добавим, что Собчак представила начальника своего штаба. Им стал один из создателей телекомпании НТВ и участник избирательного штаба Бориса Ельцина Игорь Малашенко.