Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Соратники экс-министра Клименко активно свидетельствуют против него, - Матиос

Соратники экс-министра Клименко активно свидетельствуют против него, - Матиос
Партнеры бывшего председателя ликвидированного Министерства доходов и сборов Александра Клименко активно свидетельствуют против него и идут на сотрудничество со следствием.

"Еще вчера они тусовались в" Гулливер "(ТРЦ" Гулливер "в Киеве, где Клименко принадлежали полностью три этажа - ред.) И были партнерами с Клименко, а сейчас, после обысков в квартирах" хозяина ", уже под вечер они же (через страх или совесть?), строками показаний в протоколах, пошли на сотрудничество со следствием ", - написал заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил в Facebook.

Матиос сообщил, что он доволен масштабной спецоперацией против подпольной бизнес-империи Клименко, созданной им на основе компании Юнисон.

"Это хорошо. День прошел не зря. Кинокартину снимала не« Юнисон синема ", а специалист экспертного учреждения (ранее назывался прокурор-криминалист). Теперь это черно-белое кино между волей и наручниками", - подчеркнул он.

Напомним, что главная военная прокуратура совместно с Национальной полицией проводит 183 обыски в помещениях, принадлежащих экс-министру с доходов и сборов Александру Клименко.

Впоследствии в офисном центре "Гулливер" заблокировали имущество Клименко на сумму 12 млрд долларов.