Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сотням фанатов "Ливерпуля" отменили авиарейсы в Киев на финал Лиги чемпионов

Сотням фанатов
Фото: afp.com
Сотням фанатов «Ливерпуля», которые направлялись на финал Лиги чемпионов в Киев, отменили авиарейсы.

Компания World Choice Sports, которая организовала перелет фанатов в Киев, сообщила на сайте, что ей "пришлось отменить в Киев три рейса"информирует ВВС.

"Из-за обилия рейсов, что летят в Киев, "Борисполь" не смог выделить время для самолетов. Мы очень напряженно работали в течение последних 48 часов, пытаясь решить эти проблемы. У нас был и футбольный клуб "Ливерпуль", и полиция, и УЕФА, которые пытались решить этот", - заявила компания.

"Разочарованные болельщики, которые заплатили до тысячи фунтов за билеты, пытаются добраться до Киева альтернативными путями", - сообщает ВВС.

В "Ливерпуле" считают, что проблема возникла из-за спора между турфирмой и представителями аэропорта из-за размеров самолетов, пишет "Sky News".

Мэр Ливерпуля Джо Андерсон заявил, что непосредственно сотрудничает с Виталием Кличко, чтобы решить эту проблему.

"Спасибо за вашу помощь и поддержку. Сейчас близки к решению, больше деталей будут позже", - написал он на своей странице в Twitter.

Впоследствии Андерсон сообщил, что "Кличко помог провести переговоры с директором "Борисполя" и забронировать два часовых слота".

"Что произойдет дальше, зависит от этой компании, надеюсь, она сможет все решить", - написал он.

В пресс-службе "Борисполя" вечером 24 мая отметили, что аэропорт "готов к прибытию тысяч фанатов, чтобы обеспечить им почетный прием".

"Уверены, что их ждут только положительные эмоции", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее испанские СМИ сообщали, что болельщики испанского "Реала" вернули более 2200 билетов на финал Лиги чемпионов из-за проблем с логистикой и завышенных цен на жилье в Киеве.