Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рада продолжает голосование путем поднятия рук (трансляция)

Рада продолжает голосование путем поднятия рук (трансляция)
Заместитель Председателя Верховной Рады Игорь Калетник заявил, что Совет продолжает работу путем голосования за законопроекты путем поднятия рук.

Народные депутаты продолжают работу по принятию законопроектов в Верховной Раде путем поднятия рук.

Об этом сегодня во время пленарного заседания объявил вице-спикер Игорь Калетник.

"Поскольку мы не можем рассматривать законопроекты в нормальном режиме, мы будем принимать решение относительно этих законопроектов без обсуждения", - заявил он с президиуме парламента.

Он предложил голосовать руками, из-за того, что депутаты от оппозиции вырывали карточки у своих коллег из большинства, тем самым препятствуя голосованию через электронную систему "Рада".

В свою очередь председатель счетной комиссии, депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык заверил, что "все решения будут утверждены протоколами и подписями депутатов".

В то же время на странице "Родина" в Twitter депутаты наблюдают, как на любой озвученный Калетником для голосования закон, Владимир Олийнык объявляет результат - 235 "за".

Напомним, что сегодня, 16 января Верховная Рада приняла Закон о государственном бюджете на 2014-й год. За проголосовали 249 депутатов из 261-го зарегистрированного в зале.

Олейник объявляет результат: 235 "за". Хохот в зале.

- Batkivshchyna (@Batkivshchyna) January 16, 2014