Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Советник Путина Сурков направляет циркуляры террористам с указаниями, как действовать, - Наливайченко

Советник Путина Сурков направляет циркуляры террористам с указаниями, как действовать, - Наливайченко
Председатель СБУ Валентин Наливаченко рассказал о причастности советника президента России Владимира Путина к разгону Майдана и действиям террористов ДНР на востоке Украины.

Прежде всего глава СБУ заявил, что у "Суркова сейчас такая фамилия, это гражданин РФ 1964 года рождения".

"Мы действительно серьезно расследуем все три составляющие. Все три составляющие по нашему убеждению являются составляющими военно-политического вмешательства в жизнь нашего государства с целью свержения государственного строя нашей страны. Может отметить очень хорошее сотрудничество с Генпрокуратурой. Мы передали в ГПУ все материалы о приезде и координации этим лицом приезда трех групп генералов и офицеров ФСБ РФ в декабре, январе и феврале 2013 и 2014 годов", - рассказал глава СБУ.

Он добавил, что в прошлом году МИД России подтвердил приезд одного из таких генералов. Это генерал Беседа, ФСБ РФ. В январе группа генералов ФСБ, которая работала в СБУ и встречалась с бывшим руководством нашего государства и правительства руководствовалась генералом Жало - высокопоставленным генералом ФСБ РФ.

"Все эти группы координировались тем самым гражданином РФ 1964 года рождения. Сегодня мы бы хотели показать одно из свидетельств того, что приостановлена деятельность этого лица по военно-политическому вмешательству в жизнь нашего государства", - подчеркнул глава СБУ.

"Я бы просил показать очередной циркуляр для террористической организации ДНР о том, как и что делать и кому отчитываться. Мы не меняли ни шрифт, ни язык, ни орфографию. Именно такими циркулярами этот гражданин РФ нарушает законодательство и нашего государства и законодательство собственного государства. Это один из последних перехваченных нами циркуляров", - рассказал он во время брифинга.

Напомним, о причастности Суркова к убийствам на Майдане заявил 20 февраля глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. По его словам, советник президента РФ руководил группами снайперов, которые стреляли в активистов Майдана и в сотрудников правоохранительных органов.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко пообещал на этой неделе поэтапно публиковать с разрешения следователей доказательства присутствия российских спецслужб во время событий Евромайдана.