Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Списки тех, кого Украина передала на неподконтрольные территории не будут обнародованы

Списки тех, кого Украина передала на неподконтрольные территории не будут обнародованы
Фото: EPA/UPG
Имена и списки тех, кого Украина передала на неподконтрольные территории не будут обнародованы, "потому что это персональные данные людей".

В заложниках на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей остаются 103 человека. Сколько, зато спрашивают со стороны боевиков - пока неизвестно.

"Эти списки еще будут согласовываться на переговорах в Минске", -  сообщили в Службе безопасности Украины, информирует Общественное .

Следующий этап переговоров по новому обмену, по данным Общественного, должен начаться уже 17 января.

Ранее представитель омбудсмена сообщил, что второй этап обмена может состояться по формуле 70 на 20. В то же время, один из представителей Украины в Минске Виктор Медведчук отметил, что обмен может состояться в формате 80 на 20, что украинская сторона отдаст 80 удерживаемых за освобождение 20-ти человек . 

Как известно, 27 декабря  состоялся обмен удерживаемых лицУкраинская сторона получила 73 заложника, находившихся в плену на оккупированной части Донбасса.

Ранее в СБУ отметили, что украинская сторона не передавала ОРДЛО в рамках процесса обмена заложниками свидетеля по делу о сбивания малазийского "Боинга" MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.