Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США разрешили авиакомпаниям возобновить рейсы в некоторые части Украины

США разрешили авиакомпаниям возобновить рейсы в некоторые части Украины
Фото: reuters.com
Федеральное управление гражданской авиации США позволяет американским авиакомпаниям и компаниям-партнерам возобновить полеты в три украинских аэропорта, а также некоторыми частями воздушного пространства над Черным морем, объяснив, что ситуация там безопасная.

Об этом в четверг, 18 октября, сообщает Reuters.

В апреля 2014 года Федеральное управление рекомендовало американским авиакомпаниям приостановить полеты над Крымом и зонами военного конфликта в Украине и расширило зону ограничения после сбивания рейса MH17. Теперь запрет на полеты над Крымом и некоторыми частями Украины не отменяется, однако управление позволит вылеты и прилеты в международных аэропортах Харькова, Днепра и Запорожья, - операции там могут проводиться с "минимальным дополнительным риском".

Как отметили в Управлении, отмене ограничения способствовало, в частности, то, что более двух лет полеты неамериканских авиакомпаний на черноморских маршрутах происходили безопасно. Кроме того, полеты в Харьков разрешаются, поскольку город расположен на безопасном расстоянии от зоны боевых действий.

Напомним, в Украине начала летать Brussels AirlinesВ среду, 17 октября, авиакомпания выполнила первый рейс в аэропорт "Борисполь" из Брюсселя.